Definidas las fechas de los cuartos de la Libertadores y octavos de la Sudamericana

Ya se conocen los días y horarios de los partidos de las copas más importantes del continente. Entérate cuándo se juegan los cruces.

Compartir video
Insertar video
Tamaño del video
317540

Los partidos por cuartos de final de la CONMEBOL Libertadores Bridgestone y los octavos de la CONMEBOL Sudamericana ya tienen fecha y horario. Entérate cuándo se juegan los cruces.

Martes 22 de agosto

CONMEBOL Sudamericana

Atlético Tucumán vs. Independiente - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Miércoles 23 de agosto

CONMEBOL Sudamericana

Nacional vs. Estudiantes de La Plata - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Jueves 24 de agosto

CONMEBOL Sudamericana

Libertad vs. Santa Fe Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Martes 12 de septiembre

CONMEBOL Sudamericana

Independiente vs. Atlético Tucumán Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Cerro Porteño vs. Junior - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2.

Miércoles 13 de septiembre

CONMEBOL Libertadores Bridgestone

San Lorenzo vs. Lanús - Cuartos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 2.

Barcelona vs. Santos - Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2.

Botafogo vs. Gremio - Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 3.

CONMEBOL Sudamericana

Chapecoense vs. Flamengo - Octavos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 3.

Corinthians vs. Racing - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Sport Recife vs. Ponte Preta - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports (DIFERIDO).

Jueves 14 de septiembre

CONMEBOL Libertadores Bridgestone

Jorge Wilstermann vs. River Plate - Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

CONMEBOL Sudamericana

Fluminense vs. LDU Quito - Octavos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 2.

Santa Fe vs. Libertad - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2.

Martes 19 de septiembre

CONMEBOL Sudamericana

Estudiante de La Plata vs. Nacional Octavos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 2.

Junior vs. Cerro Porteño - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Miércoles 20 de septiembre

CONMEBOL Libertadores Bridgestone

Santos vs. Barcelona - Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2.

Gremio vs. Botafogo - Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 3.

CONMEBOL Sudamericana

Flamengo vs. Chapecoense - Octavos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 2.

Racing vs. Corinthians - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports.

Ponte Preta vs. Sport Recife - Octavos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2 (DIFERIDO).

Jueves 21 de septiembre

CONMEBOL Libertadores Bridgestone

River Plate vs. Jorge Wilstermann - Cuartos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports.

Lanús vs. San Lorenzo -  Cuartos de final - 21:45 ARG / 19:45 COL / 21:45 CHI - Lo podrás ver por FOX Sports 2.

CONMEBOL Sudamericana

LDU Quito vs. Fluminense - Octavos de final - 19:15 ARG / 17:15 COL / 19:15 CHI - Míralo por FOX Sports 2.

Deja tu comentario